Координационный совет по делам многодетных семей Ленинградской области

30 сентября 2022
Координационный совет по делам многодетных семей Ленинградской области

Сегодня состоялось очередное заседание координационного совета по делам многодетных семей Ленинградской области под руководством Заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянова.

На заседании координационного совета были заслушаны выступления представителей комитета по строительству Ленинградской области, Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом, администрации муниципальных районов по вопросам улучшения жилищных условий многодетных семей путем использования субсидий и выплат, предоставления земельных участков и сертификатов «земельный капитал», занятости детей, а также рассмотрены вопросы представителей многодетных семей.

В ходе заседания координационного совета были созданы 3 рабочие группы:

• по вопросам реализации права на получения земельных участков и земельных сертификатов;
  • по вопросам социальной сферы;
  • по вопросам популяризации в СМИ.