Отчет о реализации Ведомственного плана за 2 квартал 2017 года

«УТВЕРЖДАЮ»
Первый заместитель председателя комитета
по социальной защите населения
Ленинградской области

_________________ Н.С. Грибова
«30» июня 2017 года

 

Ежеквартальный отчет (информация) по результатам мониторинга реализации антикоррупционных мероприятий, предусмотренных Ведомственным Планом по противодействию коррупции в комитете по социальной защите населения Ленинградской области на 2016-2017 годы, утвержденный 29.04.2016, (далее – План):

По п. 2.1. Плана.

Во втором квартале 2017 года комитетом по социальной защите населения Ленинградской области (далее – Комитет) антикоррупционная экспертиза проведена в отношении 5 проектов приказов Комитета, 1  действующего приказа комитета при мониторинге его применения в случае, предусмотренном действующим законодательством.

Коррупциогенных факторов по результатам экспертиз не выявлено.

     

По п. 3.1. Плана.

Во втором квартале 2017 года работники Комитета не участвовали в семинарах и совещаниях по обмену опытом работы  в сфере  противодействия и профилактики коррупции, организованных аппаратом Губернатора и Правительства Ленинградской области или иными органами (организациями).

 

По п. 3.2. Плана.

Во втором квартале 2017 года доведение до работников Комитета положений федерального и областного законодательства о противодействии коррупции, в том числе об уголовной ответственности за коррупционные правонарушения, об увольнении в связи с утратой доверия, о недопущении гражданскими служащими поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки осуществлялось посредством ознакомления работников комитета:

  • с информационными письмами аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области;
  • с разделом «антикоррупционное просвещение» на сайте Комитета, по адресу: /law/svet;
  • с постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 09.07.2013 N 24 "О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях".

В качестве профилактических мер по противодействию коррупции в Комитете ежеквартально проводятся индивидуальные и коллективные профилактические беседы с государственными гражданскими служащими Комитета, посвященные разъяснению отдельных положений антикоррупционного законодательства, рассмотрению вопросов правоприменительной практики, по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) указанных органов, организаций и их должностных лиц.

 

По п. 4.1. Плана.

Во втором квартале 2017 года на предмет соответствия гражданскому законодательству Комитетом проведена проверка в отношении 25 проектов государственных контрактов государственных стационарных учреждений Ленинградской области, подведомственных Комитету.

По результатам проверки проектов государственных контрактов  в адрес государственных стационарных учреждений Ленинградской области, подведомственных Комитету направлено 11 замечаний.

 

По п. 4.2. Плана.

Во втором квартале 2017 года не проводились совещания (обучающие семинары) с руководителями (заместителями руководителей) и работниками подведомственных учреждений по вопросам организации работы по противодействию коррупции в подведомственных учреждениях.

 

По п. 4.3. Плана.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представлены руководителями государственных подведомственных учреждений своевременно.

Информация, по форме, утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 27.02.2013 N 45 "О представлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя государственного учреждения Ленинградской области, и руководителем государственного учреждения Ленинградской области сведений о своих доходах, об имуществе
и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, а также о проверке их достоверности, размещении на официальных сайтах органов государственной власти Ленинградской области и опубликовании" размещена в разделе «Подведомственные учреждения» сайта Комитета (см. /about/gup/dohod).

 

По п. 4.8. Плана.

Мероприятия государственными стационарными учреждениями Ленинградской области, подведомственными Комитету, выполняются в соответствии с утвержденными планами противодействия коррупции.

 

По п. 4.10. Плана.

Во втором квартале 2017 года сообщения о коррупционных проявлениях в государственных стационарных учреждениях Ленинградской области, подведомственных Комитету отсутствуют.

 

По п. 5.1., п. 5.2. Плана.

В  целях обеспечения обратной связи с населением и организациями в  Комитете внедрены информационно-коммуникационные технологии:

  • предоставление информации об оказываемых государственных услугах и деятельности Комитета через сеть «Интернет»,
  • консультации граждан по «единому социальному телефону».

Сообщений о коррупционных проявлениях по «единому социальному телефону» не поступало.

 

По п. 5.3.1. Плана.

Во втором квартале 2017 года фактов коррупции среди работников Комитета выявлено не было.

 

По п. 5.4. Плана.

Во втором квартале 2017 года фактов уклонения работников Комитета от выполнения обязанности по информированию о получении  подарка, и немедленного информирования об этом председателя Комитета выявлено не было.

 

По п. 5.5. Плана.

Во втором квартале 2017 года фактов получения работниками Комитета подарков в связи с исполнением должностных обязанностей выявлено не было.

 

По п. 5.6. Плана.

         Информация на официальном сайте Комитета актуализирована.

 

По п. 6.1. Плана.

Во втором квартале 2017 года: 

  • Комитетом предоставлено 14 государственных услуг 501 гражданину;
  • в адрес Комитета поступило 573 обращения граждан за предоставлением государственных услуг;

обоснованных жалоб на действия сотрудников Комитета не было.

Обновлено 08.10.2021