Государственное юридическое бюро Ленинградской области

Предметом деятельности учреждения является обеспечение функционирования на территории Ленинградской области государственной системы бесплатной юридической помощи, а также оказание гражданам бесплатной юридической помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ленинградской области.

Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

1. Предоставление бесплатной юридической помощи:

- правовое консультирование в устной и письменной форме;

- составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

- представление интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», другими федеральными законами и законодательством Ленинградской области.

2. Правовое информирование и правовое просвещение граждан в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

3. Ведение отчетности по предоставлению бесплатной юридической помощи и правовому информированию на территории Ленинградской области.

Директор ГКУ «Госбюро ЛО» - Ващенко Павел Владимирович

Адрес: Ленинградская область, город Гатчина, ул. Чехова, д. 14а, строение 2.

E-mail: urburo47@mail.ru

Обновлено 15.02.2024