Социальные услуги несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Социальные услуги несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, предоставляются:
1) в стационарной форме с временным проживанием (при угрозе жизни и здоровью ребенка);
2) в полустационарной форме.

Услуги предоставляются бесплатно.

Право на получение социальных услуг имеют несовершеннолетние, постоянно проживающие на территории Ленинградской области, признанные нуждающимися в социальном обслуживании.

Для признания несовершеннолетнего нуждающимся в социальном обслуживании родителю (иному законному представителю ребенка)  необходимо обратиться:

Получить социальные услуги можно в организациях социального обслуживания, включенных в Реестр поставщиков социальных услуг Ленинградской области.

На территории Ленинградской области для несовершеннолетних  реализуются следующие технологии социального обслуживания:

Предоставление помощи несовершеннолетним, нуждающимся в обеспечении социальной безопасности и не признанным нуждающимся в социальном обслуживании

Профилактика асоциального поведения в детской среде

Организация работы детского телефона доверия

Предоставление услуг по оказанию социально-психологической поддержки несовершеннолетним матерям и несовершеннолетним беременным

Обновлено 18.12.2023