Отчет о реализации Ведомственного плана за 4 квартал 2016 года

«УТВЕРЖДАЮ»
Председатель комитета
по социальной защите населения
Ленинградской области

_________________ Л.Н. Нещадим

«___» ______ 2016 года

 

Ежеквартальный отчет (информация) по результатам мониторинга реализации антикоррупционных мероприятий, предусмотренных Ведомственным Планом по противодействию коррупции в комитете по социальной защите населения Ленинградской области на 2016-2017 годы, утвержденный 29.04.2016 (подготовлен в целях выполнения Плана противодействия коррупции в Ленинградской области на 2016-2017 годы, утвержденного Губернатором Ленинградской области от 18.04.2016)

(далее – План):

По п. 2.1. Плана.

В четвертом квартале 2016 года комитетом по социальной защите населения Ленинградской области (далее – Комитет) антикоррупционная экспертиза проведена в отношении 4 проектов приказов Комитета, 1 приказа Комитета.

Коррупциогенных факторов по результатам экспертиз не выявлено.

     

По п. 3.1. Плана.

В четвертом квартале 2016 года работники Комитета не участвовали в семинарах, в том числе, проводимых в соответствии с планом противодействия коррупции в Ленинградской области на 2016 год, по вопросам противодействия и профилактики коррупции.

 

По п. 3.2. Плана.

В четвертом квартале 2016 года доведение до работников Комитета положений федерального и областного законодательства о противодействии коррупции, в том числе об уголовной ответственности за коррупционные правонарушения, об увольнении в связи с утратой доверия, о недопущении гражданскими служащими поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки осуществлялось посредством ознакомления работников комитета:

с информационными письмами аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области;

с разделом «антикоррупционное просвещение» на сайте Комитета, по адресу: /law/svet;

с постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 09.07.2013 N 24 "О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях";

c материалами информационно-воспитательного характера, посвященными Международному дню борьбы с коррупцией.

 

По п. 4.1. Плана.

В четвертом квартале 2016 года на предмет соответствия гражданскому законодательству Комитетом проведена проверка в отношении 18 проектов государственных контрактов государственных стационарных учреждений Ленинградской области, подведомственных Комитету.

По результатам проверки проектов государственных контрактов  в адрес государственных стационарных учреждений Ленинградской области, подведомственных Комитету выслано 6 замечаний.

 

По п. 4.2. Плана.

В четвертом квартале 2016 года организовано и проведено одно совещание (обучающий семинар) с руководителями (заместителями руководителей) и работниками подведомственных учреждений по вопросам организации работы по противодействию коррупции в подведомственных учреждениях.

 

По п. 4.8. Плана.

Мероприятия государственными стационарными учреждениями Ленинградской области, подведомственными Комитету, выполняются в соответствии с утвержденными планами противодействия коррупции.

 

По п. 4.10. Плана.

Сообщения о коррупционных проявлениях в государственных стационарных учреждениях Ленинградской области, подведомственных Комитету отсутствуют.

 

По п. 5.1., п. 5.2. Плана.

В  целях обеспечения обратной связи с населением и организациями в  Комитете внедрены информационно-коммуникационные технологии:

предоставление информации об оказываемых государственных услугах и деятельности Комитета через сеть «Интернет»,

консультации граждан по «единому социальному телефону».

Сообщений о коррупционных проявлениях по «единому социальному телефону» не поступало.

 

По п. 5.3.1. Плана.

В четвертом квартале 2016 года фактов коррупции среди работников Комитета выявлено не было.

 

По п. 5.4. Плана.

В четвертом квартале 2016 года фактов уклонения работников Комитета от выполнения обязанности по информированию о получении  подарка, и немедленного информирования об этом председателя Комитета выявлено не было.

 

По п. 5.5. Плана.

В четвертом квартале 2016 года фактов получения работниками Комитета подарков в связи с исполнением должностных обязанностей выявлено не было.

 

По п. 5.6. Плана.

Информации на официальном сайте Комитета актуализирована.

 

По п. 6.1. Плана.

В четвертом квартале 2016 года: 

Комитетом предоставлено 16 государственных услуг 349 гражданам;

в адрес Комитета поступило 427 обращений граждан за предоставлением государственных услуг;

обоснованных жалоб на действия сотрудников Комитета не было.

Обновлено 08.10.2021