Семинар для сотрудников подведомственных учреждений в сфере противодействия коррупции

25 июля 2022

В целях реализации Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» 19 июля 2022 года по адресу: Лафонская улица, дом 6, Лит. А (Международный центр делового сотрудничества, 5 этаж, Малый
зал) прошел семинар в сфере профилактики коррупционных правонарушений для сотрудников подведомственных учреждений.

В ходе проведения семинара сотрудниками комитета по социальной защите населения Ленинградской области, освещены следующие вопросы:

• «Общие вопросы противодействия коррупции в деятельности учреждений»;
  • «Надлежащее представление сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера»;
  • «Вопросы предупреждения конфликта интересов в деятельности учреждений»;
  • «Вопросы ведомственного контроля в сфере Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
  • «Вопросы осуществления комитетом контроля за деятельностью подведомственных учреждений».

По результатам семинара принято решение продолжать осуществлять мероприятия в сфере профилактики коррупции, в соответствии с принятымив учреждениях локальными актами в сфере противодействия коррупции, методическими рекомендациями в сфере профилактики коррупции, разработанными комитетом и размещенными по адресу: https://social.lenobl.ru/deiatelnost/ezhegodnyj-plan-meropriyatij-leningradskoj-oblasti-po-protivodejstviyu/metodicheskie-materialy/metodicheskie-materialy-razrabotannye-komitetom/.