Областное мероприятие, посвященное Дню социального работника

08 июня 2022
Областное мероприятие, посвященное Дню социального работника

8 июня 2022 года в здании Правительства Ленинградской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Впервые чествование работников системы социальной защиты региона прошло в зале заседаний Правительства Ленинградской области. На праздничное мероприятие были приглашены руководители и сотрудники социальной службы, ветераны комитета по социальной защите населения Ленинградской области, руководители региональных отделений общественных организаций инвалидов и ветеранов, официальные лица. В мероприятии приняло участие более 300 человек.

В ходе торжественной части праздничного мероприятия руководители области приветствовали собравшихся в честь Дня социального работника, официальные лица провели церемонию награждения наградами Министерства труда и социальной защиты РФ, Губернатора Ленинградской области, Законодательного Собрания Ленинградской области лучших работников социальной сферы.

Концертные и танцевальные номера гостям праздничного мероприятия подарил Государственный ансамбль песни и танца «БАРЫНЯ».

Также состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания в рамках мероприятий посвященных дню социального работника. На региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания подано 48 заявок по 13 номинациям.

По итогам электронного голосования экспертной комиссии по каждому участнику победителями регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания признаны 28 номинантов. Победители занявшие первые места в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания представят Ленинградскую область в федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания, проводимым Министерством труда и социальной защиты РФ.