В Киришском муниципальном районе Ленинградской области прошел круглый стол с родителями детей-инвалидов

27 мая 2022

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области информирует, что 26.05.2022 года в Киришском муниципальном районе Ленинградской области состоялся круглый стол с родителями детей-инвалидов.

В работе круглого стола приняли участие представители комитета по социальной защите населения Ленинградской области, комитета по здравоохранению Ленинградской области, администрации муниципального образования «Киришский муниципальный район» Ленинградской области, ГУ «Ленинградского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации», ФКУ «Главное бюро МСЭ по Ленинградской области», ЛРОО «Лепестки добра», ГУ Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Участники обсудили вопросы предоставления мер социальной поддержки и социального обслуживания детям-инвалидам, организацию работы с «особыми» детьми в образовательных учреждениях района и программы физкультурно-оздоровительной работы для детей-инвалидов и детей с ОВЗ, предоставление технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения, обеспечение лекарственными препаратами и предоставление медицинского обслуживания в рамках обязательного медицинского страхования.