Состоялся координационный совет по делам многодетных семей в Ленинградской области

08 декабря 2021

7 декабря 2021 года в формате видеоконференции состоялось очередное заседание координационного совета по делам многодетных семей в Ленинградской области. Председатель координационного совета – заместитель председателя Правительства Ленинградской области Н.П.Емельянов.

Основными задачами координационного совета являются:

привлечение широкой общественности к участию в процессе формирования и реализации государственной политики в сфере социальной защиты населения в отношении многодетных семей;

участие в разработке и совершенствовании единой программы поддержки многодетных семей в регионе;

подготовка предложений по вопросам улучшения действующего законодательства в отношении многодетных семей;

участие в разработке предложений по созданию единого механизма взаимодействия государственных, социальных служб и благотворительных фондов по оказанию помощи и поддержки многодетным семьям;

информирование многодетных семей о существующих мерах поддержки в регионе и т.д.

В повестку заседания 7 декабря 2021 года  были включены вопросы:

1. Решение вопросов обеспечения многодетных семей Всеволожского и Гатчинского муниципальных районов Ленинградской области земельными участками и сертификатом «Земельный капитал в Ленинградской области».
  2. Обеспечение многодетных семей бесплатными лекарственными средствами.
  3. Совершенствование законодательной базы по предоставлению мер социальной поддержки жителям Ленинградской области.

Решения, принятые на заседании, будут направлены всем ответственным исполнителям для их реализации.