Обучение на двух образовательных площадках для сотрудников учреждений социального обслуживания

15 октября 2021

С 11 октября 2021 года  комитетом социальной защиты населения Ленинградской области организовано обучение на двух образовательных  площадках для сотрудников учреждений социального обслуживания. Обучение проходит в смешанном формате (дистанционной и очной формах).

Одна группа обучается по вопросам формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения по теме «Создание доступной среды жизнедеятельности для инвалидов. Требования, условия формирования. Оценка состояния доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп».

Другая группа осваивает сурдоперевод. Это способ передачи звучащей речи для глухих людей движениями пальцев рук по специально разработанной системе или его называют жестовым языком. Знания основ сурдоперевода расширяют формат коммуникаций для людей с проблемами слуха.  

Сегодня 14 октября 2021 года состоялись очные занятия, на которых прошли обсуждения актуальных вопросов, а также отработка практических навыков.

Более 90 сотрудников смогут повысить свой профессиональный уровень, что позволит эффективней  выполнять свою работу.

Обучение организовано в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения в Ленинградской области» Государственной программы Ленинградской области  «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области».