Итоги областного мероприятия, посвященного чествованию победителей конкурса профессионального мастерства работников организаций социального обслуживания Ленинградской области

12 мая 2021

11 мая 2021 года в МБУ «Гатчинский Городской Дом культуры» (г. Гатчина, Проспект 25 Октября, д. 1) прошло областное мероприятие, посвященное чествованию победителей конкурса профессионального мастерства работников организаций социального обслуживания Ленинградской области.

Цель конкурса - повышение престижа профессии социальных работников, распространения передовых технологий работы с пожилыми людьми, инвалидами, детьми, семьями, имеющими детей, для стимулирования профессиональной деятельности социальных работников.

В соответствии с Положением о проведении Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник организации социального обслуживания» конкурс проводится в три этапа:

I этап конкурса – в организациях социального обслуживания;

II этапа конкурса – в комитете по социальной защите населения Ленинградской области;

III этапа конкурса – на уровне Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

В Ленинградской области конкурс проводился по 20 основным номинациям (победители рассматриваются в качестве номинантов Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник организации социального обслуживания») и 2 дополнительным номинациям (победители поощряются на региональном уровне).

По итогам областного этапа конкурса победителями стали:

в номинации «Лучший специалист по социальной работе организации социального обслуживания»:

1 место - Чернышёва Ирина Павловна, ЛОГБУ «Кингисеппский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»;

2 место - Потникова Ирина Евгеньевна, ЛОГБУ «Лодейнопольский центр социального обслуживания населения  «Возрождение».

в номинации «Лучший социальный работник организации социального обслуживания»:

1 место - Рачкова Светлана Васильевна, ЛОГБУ «Сланцевский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Надежда»;

2 место - Шамаева Светлана Владимировна, ЛОГБУ «Киришский комплексный центр социального обслуживания населения»;

3 место - Гаврилюк Ольга Сергеевна, ЛОГБУ «Сланцевский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Надежда».

в номинации «Лучший психолог организации социального обслуживания»:

1 место - Фомина Ольга Николаевна, ЛОГБУ «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения»;

2 место - Румянцева Мария Васильевна, ЛОГАУ «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения»;

3 место - Шендевицкая Виктория Борисовна, ЛОГБУ «Сланцевский центр социального обслуживания несовершеннолетних «Мечта».

в номинации «Лучший воспитатель организации социального обслуживания»:

1 место - Причко Ирина Сергеевна, ЛОГБУ «Ленинградский областной многопрофильный реабилитационный центр для детей-инвалидов»;

2 место - Малютина Галина Николаевна, ЛОГБУ «Сясьстройский психоневрологический интернат»;

3 место - Круглова Татьяна Николаевна, ЛОГБУ «Волховский комплексный центр социального обслуживания населения «Береника».

в номинации «Лучший специалист по реабилитации и абилитации инвалидов организации социального обслуживания»:

1 место - Васильева Татьяна Викторовна, ЛОГБУ «Гатчинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Дарина».

в номинации «Лучшая медицинская сестра организации социального обслуживания»:

1 место - Жукова Светлана Михайловна, ЛОГБУ «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения»

2 место - Подгузова Татьяна Геннадьевна, ЛОГБУ «Сланцевский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Надежда»;

3 место - Крысова Маргарита Владимировна, ЛОГБУ «Вознесенский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

в номинации «Специальная премия «За долголетие в социальной работе»:

1 место - Меркачева Надежда Владимировна, ЛОГБУ «Подпорожский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»;

в номинации специальная премия «За работу по поддержке и повышению качества жизни детей и семей с детьми»:

1 место - Красных Наталия Васильевна ЛОГБУ «Выборгский комплексный центр социального обслуживания населения  «Добро пожаловать!»;

2 место - Рутковская Анна Вячеславовна ЛОГАУ «Всеволожский комплексный центр социального обслуживания населения».

Представлять Ленинградскую область в финале Всероссийского конкурсе на звание «Лучший работник организации социального обслуживания» будут Красных Наталия Васильевна и Жукова Светлана Михайловна.