Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

12 сентября 2018
Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

8 сентября 2018 года в городе Кириши состоялся региональный фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче 2018. На масштабное мероприятие приехали участники со всего региона. Кириши стал третьим городом Ленинградской области, принимавшим это мероприятие. В предыдущие годы городами-хозяевами были Сосновый Бор (2016 год) и Приозерск (2017 год).
Организаторы фестиваля на территории Ленинградской области – комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области, Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области, администрация Киришского района.
#ВместеЯрче состоялся при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».
В рамках фестиваля технические ВУЗы Санкт-Петербурга и компании, производящие современное энергоэффективное оборудование, продемонстрировали инновационные энергосберегающие технологии. Участники фестиваля смогли принять участие в различных конкурсах, акциях и спортивных соревнованиях.
На фестивале состоялась церемония награждения победителей конкурсов, проводимых в рамках предфестивальной кампании. В конкурсе по созданию лучшего видеоролика на тему «Энерго-лайфхаки» был награжден ЛОГБУ «Волосовский психоневрологический интернат» за работу «Один день в Волосовском ПНИ» (Алексеев Андрей Витальевич, Денисов Дмитрий Александрович, Иванова Алина Валерьевна).
За активное участие и творческий подход специальными призами отметили авторов сразу двух проектов «Вторая жизнь» и «Мы за энергосбережение» Александру Павловскую,  Софью Попову, Георгия Кутлиахметова, представлявших Приозерский комплексный центр социального обслуживания населения.
Также посетители фестиваля путем голосования определили победителей конкурса по созданию лучшей идеи арт-объекта из пластиковых бутылок «Вместе делаем мир Ярче», где 2 место досталось ЛОГБУ «Лужский психоневрологический интернат» за работу «Берегите свою планету – другой такой планеты нет!».