Вместе – ради детей!

07 ноября 2020
Вместе – ради детей!

XI Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства» - федеральная коммуникационная площадка профессионалов социальной сферы

Ленинградская область примет участие в XI Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства», которую проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2020 году Выставка-форум проводится в форме виртуальной выставки лучших практик помощи детям и семьям с детьми.

Основными темами выставки стали:

• адресная поддержка семей с детьми, имеющих низкий уровень дохода;
  • повышение качества жизни детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • сохранение и восстановление семейного окружения детей;
  • обеспечение безопасного детства. Преодоление причин потери детского населения;
  • продвижение в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, многодетности.

Выставка проходит на специально созданном электронном ресурсе, и включает в себя выставочные площадки субъектов Российской Федерации, а также  мероприятия, организуемые на региональных площадках 9-12 ноября Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с ключевыми партнерами - органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Начальник отдела социальной политики в сфере семьи Игнатьева Э.А. примет участие в качестве эксперта на профессиональной площадке  «Повышение качества жизни детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья», проводимой Правительством Ульяновской области, и выступит с докладом «Развивающий уход за детьми с тяжелыми и множественными нарушениями, повышение их коммуникативных навыков».

Ленинградская область представляет свои достижения в номинациях:

1. «Мы вместе» - лучшие практики активной поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Практику работы представляет Ленинградская региональная общественная организация в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей инвалидов и инвалидов с детства «Лепестки добра».

1. «Сохраните счастье в доме» - лучшие практики профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства.

Практику работы представляет Фонд многодетных матерей, опекунов,  одиноких матерей  «Теплый Дом».

1. «Я смогу!» - лучшие практики подготовки выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к самостоятельной жизни и ответственному родительству.

Практику работы представляет ГБУ ЛО «Тихвинский ресурсный центр».

1. «Мастер доверия!» - лучшее представление работы Детского телефона доверия.

Практику работы представляет  ЛОГАУ «Сосновоборский комплексный центр социального обслуживания населения».

Региональной программой Выставки-форума предусмотрено проведение онлайн мероприятий, в рамках которых будет презентована практика работы двух негосударственных организаций Ленинградской области:

Ссылка для подключения к трансляции

Презентация технологии «Мир один на всех»

10 ноября 2020 года

10.30-11.30

Представление опыта работы РОО «Лепестки добра» по преодолению изолированности семей с детьми-инвалидами, образованию новых социальных связей, получению ими социальных навыков; социальная интеграция детей-инвалидов в среду здоровых сверстников

Подключиться к конференции Zoom

Код доступа: 0SxUfM

Презентация работы Фонда «Тёплый дом» по профилактике социального сиротства

11 ноября 2020 года

10.30-11.30

Представление социальной практики «Профилактика социального сиротства – оказание социальной поддержки несовершеннолетним родителям, молодым родителям, профилактика отказа от новорожденных»

Просим поддержать наших номинантов и принять участие в онлайн мероприятиях!