Фестиваль равных возможностей «Завтра лето»

21 мая 2018
Фестиваль равных возможностей  «Завтра лето»

19 мая 2018 года на площадке  конно-спортивного комплекса «Новополье» (Ломоносовский район, д. Новополье), соcтоялся Фестиваль равных возможностей  «Завтра лето», в котором наряду с обычными спортсменами приняли участие дети с ограниченными возможностями.
На праздник были приглашены порядка 300 детей из детских домов и интернатов Ленинградской области, а также семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями. Фестиваль, уже ставший традиционным, в этом году собрал ребят с ограниченными возможностями в шестой раз.
В рамках фестиваля прошли показательные выступления ребят с особенностями развития, занимающихся лечебной верховой ездой в различных клубах Ленинградской области. На основной площадке состоялись конноспортивные соревнования «Фигурная езда», а на территории малого крытого манежа -  соревнования «Рабочая тропа».
На протяжении всего мероприятия дети и взрослые были  участниками интерактивных развлекательных программ, конкурсов и викторин. На праздничном концерте выступили детские коллективы, в том числе ребята с особенностями развития. На площадках проходили различные  мастер классы, где все желающие, вне зависимости от возраста могли познакомиться с различными ремеслами, а также попробовать свои силы в изготовлении поделок из глины и разнообразных игрушек.
Для всех участников было организовано катание на лошадях. У участников Фестиваля была возможность совершить верховую прогулку по маршруту, проложенному в прилегающей лесопарковой зоне. Сопровождали наездников профессиональные инструкторы.
Завершился фестиваль красочным салютом «Шаров желаний», где каждый участник мог загадать свое самое сокровенное желание и выпустить в небо воздушный шар.