О проведении в 2018 году конкурса городов России «Город – территория детства»

06 марта 2018
О проведении в 2018 году конкурса городов России «Город – территория детства»

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России с 2010 года  проводятся конкурсы городов России. В 2018 году конкурс проходит под названием «Город – территория детства»
В семи конкурсах приняли участие представители более 530 городов из 77 субъектов Российской Федерации.
Цель конкурса – укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям.  Задачи конкурса: активизация деятельности органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности и широких слоев населения по улучшению условий воспитания детей, профилактике детского неблагополучия; содействие успешному семейному воспитанию детей; формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям.
Участниками конкурса в этом году традиционно могут стать города, являющиеся административными центрами субъектов Российской Федерации, города с населением более 100 тысяч человек, города с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек, города с населением менее 20 тысяч человек и сельские поселения.
Вся информация о конкурсе размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: http://fond-detyam.ru/konkurs-gorodov-rossii/gorod-territoriya-detstva-2018/.
Заявки на участие в конкурсе принимаются в до 1 апреля 2018 г. по адресу: 127994, г. Москва, ул. Ильинка, д.21, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Приложение:
1. Положение о конкурсе.