29 ноября 2017

24 ноября 2017 года Ленинградская область присоединилась к Всероссийской акции «Крылья ангела», приуроченной ко Дню Матери. В день проведения акции по всей стране дети из многодетных семей собираются вместе и рисуют ангела. Ангел в глазах детей – это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире. Данная акция запущена Региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» и проводится с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
За три года проведения акции в ней приняли участие более 3 тыс. детей из 6 регионов России: городов Москвы и Севастополя, Республики Крым, Томской, Астраханской и Владимирской областей. Акция проводится в установленный единый день проведения акции с 13.00 до 17.00 часов на территориях всех субъектов Российской Федерации. В Москве акция традиционно проходит в главном Храме России – в Храме Христа Спасителя.
В Ленинградской области акция  была организована во всех муниципальных районах и городском округе на различных площадках: в учреждениях социального обслуживания, в учреждениях культуры, в школах.
Акция «Крылья ангела» является не просто творческим конкурсом.  Она напоминает о том, что в жизни каждого есть тот самый Ангел-хранитель, который всегда готов прийти на помощь, всегда защитит и подскажет правильный путь, - это Ангел по имени Мама.