Бесплатные путевки в санаторий «Детские Дюны» для детей, имеющих патологию по профилю санатория, находящихся в трудной жизненной ситуации

21 июля 2017
Бесплатные путевки в  санаторий «Детские Дюны» для детей, имеющих патологию по профилю санатория, находящихся в трудной жизненной ситуации

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области в рамках своих полномочий по организации оздоровления и отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в межканикулярное время, заключил Государственный контракт с СПб ГБУЗ «Детский санаторий-РЦ «Детские Дюны» (далее - санаторий) на оказание услуг  по проведению оздоровительной кампании детей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся в трудной жизненной ситуации: с 7 по 27 сентября - 60 путевок и с 5 по 25 октября - 54 путевки.
Санаторий оказывает услуги детям в возрасте от 7 до  15 лет с патологией системы органов пищеварения и (или) с патологией системы органов кровообращения и организует обучение детей по программе 1-9 классов.
Лечебно-оздоровительные процедуры включают в себя:

• Первичный осмотр и наблюдение педиатра-гастроэнтеролога или педиатра-детского кардиолога.
  • Диагностика и лечение  заболеваний  с применением аппаратуры для диагностирования и лечения.
  • Климатотерапия.
  • Лечебная физкультура.
  • Массаж шейно-воротниковой зоны.
  • Аппаратная физиотерапия по показаниям или электро-, или свето-, или магнитолазеротерапия, или криотерапия, или галотерапия (соляная пещера).
  • Профилактические (календула, эвкалипт) и лечебные (щелочные, солевые) ингаляции.
  • Водо и грязелечение по показаниям.
  • Медикаментозное лечение по показаниям.
  • Лечебный бассейн.
  • Питание: 5-ти разовое диетическое.

Для получения бесплатных путевок родителям (законным представителям) детей, имеющих патологию по профилю санатория и относящихся к категории находящихся в трудной жизненной ситуации, необходимо обратиться с заявлением в органы социальной защиты населения муниципальных районов и городского округа по месту жительства.