28 июня 2017 года состоялось заседание секции методологии предоставления социального обслуживания Методического совета комитета

29 июня 2017

28 июня 2017 года в городе Всеволожске на базе КДЦ «Южный» состоялось  расширенное заседание секции методологии предоставления социального обслуживания Методического совета комитета по социальной защите населения Ленинградской области.
В работе секции приняли участие представители органов социальной защиты населения и муниципальных учреждений социального обслуживания из всех районов (городского округа) Ленинградской области. С приветственным словом перед участниками заседания выступила Елена Ивановна Фролова, заместитель главы администрации по социальному развитию МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.
В ходе заседания были обсуждены следующие вопросы:

• организация системы  ранней помощи детям от 0-3 лет в Ленинградской области;
  • реализация предоставления социальных услуг с использованием технологий социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Хочется отметить выступления председателя комитета по социальным вопросам администрации МО  «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области  Ирины Геннадьевны Петровой и  и. о. директора МБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Треди» Ольги Алексеевны Банновой, которые поделись опытом организации ранней помощи, которая имеется у них в районе.
Также, на заседании были намечены дальнейшие пути реализации предоставления социальных услуг с использованием технологий социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов.
Участниками методического совета отмечены положительный опыт и практики, сложившиеся в муниципальных районах по данным вопросам и наметили дальнейшие пути развития  и формирования инфраструктуры ранней помощи, а также реализации предоставления социальных услуг с использованием технологий социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов с учетом особенностей  их организации на местах.