Круглый стол с родителями детей-инвалидов в Сланцевском муниципальном районе

01 июня 2017
Круглый стол с родителями детей-инвалидов в Сланцевском муниципальном районе

31 мая 2017 года в Сланцевском муниципальном районе на базе МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мечта» состоялся «круглый стол» с родителями детей-инвалидов.
В мероприятии приняли участие:    заместитель главы администрации Сланцевского муниципального района - Саитгареев Раис Муллабаевич, заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области  – Максимов Владимир Иванович, заместитель руководителя  по экспертной работе ФКУ ГБ МСЭ по Лениградской области Доронина О. Е., представители комитетов  образования, физической культуре и спорта, здравоохранения, труда и занятости Ленинградской области, СМИ.
Со вступительным словом перед участниками «круглого стола» выступили заместитель главы администрации Сланцевского муниципального района - Саитгареев Р. М. и заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области – Максимов В.И.
На «круглом столе» прошло обсуждение следующих вопросов:

• получения медицинской помощи, в том числе обеспечение льготными лекарственными препаратами;
  • реабилитация детей с нарушениями слуха в Санкт-Петербургском НИИ уха, горла, носа и речи;
  • получения путевок в санаторно-курортные учреждения;
  • основания для установления и снятия  инвалидности;
  • обеспечение техническими средствами реабилитации детей-инвалидов;
  • организация работы службы «Социального такси».

По итогам заседаний «Круглого стола» родителям детей-инвалидов даны разъяснения и ответы на все интересующие вопросы, особые случаи были взяты на контроль сотрудниками профильных ведомств.
Практика проведения круглых столов  в муниципальных районах Ленинградской области в новом, 2017 году, будет продолжена. Информация о времени и месте их проведения будет размещена дополнительно