Круглый стол» для подведения итогов реализации региональной программы Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда»

14 октября 2016
Круглый стол» для подведения итогов реализации региональной  программы Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда»

"Круглый стол" для подведения итогов реализации
региональной физкультурно-оздоровительной программы Благотворительного фонда "Дом Роналда Макдоналда"
в 2014-2015, 2015-2016 учебных годах
в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

13 октября 2016 года в Центре реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района Санкт-Петербурга с целью подведения итогов реализации региональной физкультурно-оздоровительной программы Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» в 2014-2015, 2015-2016 учебных годах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и обсуждения дальнейшего сотрудничества в 2016-2017 учебном году был проведен круглый стол, в котором приняли участие представитель комитета по социальной защите населения Ленинградской области и специалисты учреждений социального обслуживания населения Ленинградской области, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Менеджер Фонда Анастасия Александровна Шелякова подвела итоги работы региональной физкультурно-оздоровительной программы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за прошедшие два года.
С отзывами выступили сотрудники учреждений социального обслуживания населения Ленинградской области: Е.П. Терешкович – заведующая отделением реабилитации детей-инвалидов МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Приозерского муниципального района и А.А. Захарова – заведующая отделением присмотра и дневного пребывания детей дошкольного возраста МКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Всеволожского муниципального района.
В программе Фонда уже приняли участие специалисты 6 учреждений Ленинградской области:

• МКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Всеволожского муниципального района;
  • МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Всеволожского муниципального района;
  • МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Выборг»» Выборгского муниципального района;
  • МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Приозерского муниципального района;
  • МОУ «Приозерская специальная (коррекционная) начальная школа-детский сад» г. Приозерска;
  • ЛОГКУ «Приозерский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Приозерского муниципального района.

По итогам проведения 55 семинаров 217 специалистам учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области вручены сертификаты участников региональной физкультурно-оздоровительной программы Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда»: «Адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья».
Все занятия и семинары проводятся специалистами Фонда на благотворительной основе.
В 2016-2017 учебном году Фонд приглашает к сотрудничеству учреждения социального обслуживания населения Ленинградской области.