Круглый стол» с родителями детей-инвалидов в Приозерском муниципальном районе

28 сентября 2016
Круглый стол» с родителями детей-инвалидов в Приозерском муниципальном районе

22 сентября 2016 года в конференц-зале Комитета по управлению имуществом Приозерского муниципального района, прошел «круглый стол» с родителями детей-инвалидов.
В мероприятии приняли участие:   заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области – Максимов Владимир Иванович, главный специалист отдела проблем семьи, женщин и детей - Дойникова И.В., главный специалист аппарата уполномоченного по правам ребенка в ЛО – Ситников А. С., начальник отдела организации и мониторинга оказания медицинской помощи ФКУ «Главное бюро МСЭ по Ленинградской области» - Мустафин Р. Н., представители комитетов по образованию, здравоохранению, физкультуры и спорта, культуре,  фонда социального страхования, центра занятости, СМИ.
Со вступительным словом перед участниками «круглого стола» выступил заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области – Максимов В.И.
На «круглом столе» собравшиеся вместе с родителями,  обсудили следующие вопросы:

• получения медицинской помощи;
  • получения путевок в санаторно-курортные учреждения;
  • образование детей-инвалидов;
  • получение услуг в организациях социального обслуживания;
  • занятия спортом детей-инвалидов;
  • предоставление услуг службы социального такси.

По итогам проведения «Круглого стола»  все родители получили ответы на все интересующие их вопросы. Им была предоставлена контактная информация специалистов органов власти, местного самоуправления для возможных консультаций. Практика проведения круглых столов  в муниципальных районах Ленинградской области будет продолжена. Информация о времени и месте их проведения будет размещена дополнительно.