О проведении конкурса профессионального мастерства работников социальной сферы в Ленинградской области

25 мая 2017

На базе  Кингисеппского дворца культуры  24 мая 2017 года состоялось подведение итогов  II  конкурса профессионального мастерства работников  учреждений социального обслуживания  Ленинградской области.
Конкурс проводился в целях стимулирования профессиональной деятельности работников системы социального обслуживания, распространения передовых форм и методов работы по номинациям, указанным в приказе Минздравсоцразвития России от 22.03.2011 N 228н "О проведении Всероссийского конкурса на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания".
К участию в Конкурсе допускаются работники учреждений социального обслуживания населения Ленинградской области, имеющие стаж работы по занимаемой должности не менее 10 лет, при этом не менее 5 лет – в учреждении, которое выдвигает номинанта на Конкурс.
Конкурс проводится в несколько этапов:
Первый этап Конкурса проводился в учреждениях  с учетом профессиональных, творческих, нравственных качеств номинанта. Решение о выдвижении принималось  на общем собрании трудового коллектива.
Второй этап включал в себя:

• создание конкурсной комиссии при комитете по социальной защите населения Ленинградской области, которая рассматривает представленные пакеты документов по каждому номинанту и подготовленную номинантом презентацию.
  • проведение тестирования на знание законодательства в области социального обслуживания.

Третий этап  - демонстрация профессиональных навыков с использованием арт-методов.
Итоги конкурса подведены  по результатам трех этапов, на основании общего количества баллов, набранных участниками. Участников оценивало квалифицированное жюри, в состав которого вошли представители органов исполнительной власти Ленинградской области, Совета муниципальных образований Ленинградской области, Общественной палаты.
В 2017 году  для участия в конкурсе заявились 42 представителя учреждений социального обслуживания.
И по итогам конкурсных процедур в третьем этапе приняли участие 27 специалистов  по 13 номинациям.
Выступления всех номинантов проходили в различных жанрах, отличались оригинальностью исполнения, были не похожи друг на друга, но всегда заканчивались шквалом аплодисментов.  Все гости и участники мероприятия  получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.
По итогам конкурса  победители по каждой номинации получили подарочные сертификаты.

Два победителя будут представлять
Ленинградскую область
на Всероссийском конкурсе в 2017 году:

Ляпустина Оксана Владимировна («Кингисеппский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних») в номинации «Лучший психолог учреждения социального обслуживания»
и
Зубрей Татьяна Александровна (Киришский район, «Будогощский ПНИ») в номинации «Специальная премия «Лучший молодой специалист».

Список номинантов, признанных победителями
по результатам проведения конкурса:

1.«ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ РАБОТНИК УЧРЕЖДЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ»
Великославинская Валентина  Александровна Тихвинский район, Территориальный центр социального обслуживания населения.

2.«ЛУЧШИЙ ПСИХОЛОГ УЧРЕЖДЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ»
Ляпустина Оксана Владимировна, Кингисеппский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

3.ЛУЧШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА УЧРЕЖДЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ
Терентьева Елизавета Владимировна, Волховский район, Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

4.«ЛУЧШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ УЧРЕЖДЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ».
Татьяна Анатольевна Любавина, Центр реабилитации для детей-инвалидов Тосненского района.

5.«ЛУЧШАЯ САНИТАРКА УЧРЕЖДЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ
Рябцева Ольга Алексеевна, Тихвинский район, Территориальный центр социального обслуживания населения.

6.«ЛУЧШИЙ  ИНСТРУКТОР ПО ТРУДУ УЧРЕЖДЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ»:
Волкова Надежда Федоровна, Центр социального обслуживания населения Бокситогорского района.

7.ЛУЧШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ОТДЕЛЕНИЯ МИЛОСЕРДИЯ
Никифорова Елена Николаевна, Волховский район, ЛОГКУ «Сясьстройский ПНИ»

8.«СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ «ЗА ДОЛГОЛЕТИЕ В СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ».
Галина Алексеевна Николаева, Тихвинский район, Территориальный центр социального обслуживания населения.
Тумовская Наталья Константиновна,  Приозерский дом-интернат для умственно-отсталых детей.

9.СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ «ЗА ТВОРЧЕСТВО В РАБОТЕ».
Елисеева Вера Владимировна,  Выборгский район, Комплексный центр социального обслуживания «Добро пожаловать».

10.СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ "ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
Зубрей Татьяна Александровна, Будогощский психоневрологический интернат Киришского района.

Приложение: Итоговый протокол