16 сентября 2016 года открылся первый в Ленинградской области Геронтологический центр

19 сентября 2016

16 сентября 2016 года Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко в торжественной обстановке открыл  первый в регионе Геронтологический центр. Учреждение рассчитано на 52 койко-места со сроком пребывания 21 день. В течение года услугами учреждения смогут воспользоваться 900 человек.
Геронтологический центр оснащен современным оборудованием для   предоставления ЛФК, физиопроцедур, массажа с использованием массажных кресел и массажной платформы - водолечения (вихревой гидромассаж конечностей), процедур сухой углекислотной ванны, сухой солевой аэрозольтерапии (соляная пещера) и другого.
Геронтологический центр рассчитан на предоставление услуг геронтопрофилактической направленности гражданам пожилого возраста, имеющим признаки старческой астении 1-2 степени и сохранившим способность к самообслуживанию.
Ожидаемым результатом проведения реабилитации  в Геронтологическом центре является укрепление здоровья пожилого человека, формирования активной жизненной позиции и положительного отношения к организации здорового образа жизни.