Круглый стол» с родителями детей-инвалидов в Лодейнопольском муниципальном районе

20 февраля 2017

16 февраля 2017 года в Лодейнопольском муниципальном районе на базе МБУ «Центр социального обслуживания «Возрождение» состоялся «круглый стол» с родителями детей-инвалидов.
В мероприятии приняли участие:    заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области, Максимов Владимир Иванович; главный специалист отдела проблем семьи, женщин и детей
комитета по социальной защите населения Ленинградской области, Дойникова И.В.; главный специалист отдела социальной защиты и специальных учреждений комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Селезнева Г. В.,; представители комитета по здравоохранению Ленинградской области,  комитета по труду и занятости Ленинградской области, ГУ "Ленинградского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации", ГКУ  "Центр занятости Ленинградской области", СМИ.
Со вступительным словом перед участниками «круглого стола» выступил заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области  Максимов В.И.
На «круглом столе» прошло обсуждение следующих вопросов:

• получение медицинской помощи, в том числе обеспечение льготными лекарственными препаратами;
  • получение путевок в санаторно-курортные учреждения;
  • получение услуг в организациях социального обслуживания;
  • обеспечение доступной среды для инвалидов;
  • обеспечение детей-инвалидов техническими средствами реабилитации;
  • школьное образование детей-инвалидов;

По итогам проведения «Круглого стола» родители получили ответы на все интересующие их вопросы. Им была предоставлена контактная информация специалистов органов власти и местного самоуправления для возможных консультаций. Практика проведения круглых столов  в муниципальных районах Ленинградской области будет продолжена. Информация о времени и месте их проведения будет размещена дополнительно.