Информация о проведении конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих и иных общественных организаций Ленинградской области

23 марта 2017

В соответствии с приказом комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 03.03.2017  № 5 «Об утверждении порядка проведения конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих и иных общественных организаций Ленинградской области, осуществляющих социальную поддержку и защиту граждан пожилого возраста (пенсионеров), ветеранов, социальную реабилитацию и интеграцию инвалидов в общество, популяризацию их творчества, а также на патриотическое воспитание граждан, их духовное развитие и просвещение для предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области в 2017 году и плановый период 2018 и 2019 годы» комитетом по социальной защите населения Ленинградской области организовано проведение конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих и иных общественных организаций Ленинградской области.

В соответствии с  протоколом от 14 марта 2017 года заседания конкурсной комиссии и распоряжением комитета по социальной защите населения Ленинградской области от  20.03.2017 № 184 «О результатах конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих и иных общественных организаций Ленинградской области» определены следующие победители:

1. В рамках мероприятий подпрограммы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области»:

• Санкт-Петербургская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»;
  • Ленинградская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

2. В рамках мероприятий подпрограммы «Модернизация и развитие социального обслуживания населения» государственной программы Ленинградской области «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области»:

• Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Ленинградской области;
  • Общественная организация ветеранов органов государственной власти Ленинградской области;
  • Ленинградская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;
  • Автономная некоммерческая организация «Ленинградское областное объединение команд веселых и находчивых инвалидов «СВОЯ лига».