Фестиваль творчества для детей-инвалидов

18 ноября 2016
Фестиваль творчества для детей-инвалидов

Ежегодно в Ленинградской области проводится областной фестиваль творчества для детей-инвалидов.
Основная цель фестиваля это  - интеграция детей-инвалидов в общество и раскрытие их творческого потенциала.
В 2016 году фестиваль творчества впервые  проводиться в два этапа:  с 10 октября 2016 года  - первый этап – это отборочные туры, которые прошли   во всех муниципальных районах (городском округе) Ленинградской области.
Второй этап – итоговое мероприятие, которое состоялось 17 ноября 2016 года в городе Гатчина.    Фестиваль творчества в 2016 году был посвящен Году семьи.
Номинации фестиваля:

• Инструментальное исполнительство;
  • Вокальное исполнительство;
  • Фольклор (театральное искусство);
  • Хореографическое искусство;
  • Поэтический жанр;
  • Декоративно-прикладное творчество.

В мероприятии приняли участие более 100 детей с ограниченными возможностями здоровья из 18 муниципальных районов (городского округа),  в том числе дети-инвалиды из Ленинградского областного государственного стационарного казенного учреждения социального обслуживания «Приозерский детский  дом-интернат для умственно отсталых детей».
Завершился праздник детского творчества выступлением профессиональных артистов и красочным анимационным шоу. По итогам мероприятия все дети награждены памятными призами, а победители фестиваля - памятными подарками.