Круглый стол» с родителями детей-инвалидов в Гатчинском муниципальном районе

14 ноября 2016
Круглый стол» с родителями детей-инвалидов в Гатчинском муниципальном районе

10 ноября 2016 года в Гатчинском муниципальном районе состоялся «круглый стол» с родителями детей-инвалидов.
В мероприятии приняли участие: уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области – Литвинова Т.А., главный специалист отдела проблем семьи, женщин и детей - Дойникова И.В., главный специалист отдела социальной защиты и специальных учреждений комитета общего и профессионального образования - Селезнева Г. В., а также представители комитетов по здравоохранению, физкультуры и спорта, культуре,  фонда социального страхования, центра занятости, СМИ.
Со вступительным словом перед участниками «круглого стола» выступила уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области – Литвинова Тамара Александровна.
На «круглом столе» прошло обсуждение следующих вопросов:

• получения медицинской помощи;
  • получения путевок в санаторно-курортные учреждения;
  • образование детей-инвалидов;
  • получение услуг в организациях социального обслуживания;
  • обеспечение доступной среды для инвалидов;
  • получение образовательных услуг в специализированных дошкольных учреждениях.

По итогам проведения «Круглого стола» родители получили ответы на все интересующие их вопросы. Им была предоставлена контактная информация специалистов органов власти, местного самоуправления для возможных консультаций. Практика проведения круглых столов  в муниципальных районах Ленинградской области будет продолжена. Информация о времени и месте их проведения будет размещена дополнительно.