Всероссийский конкурс «Семья года-2016»

30 ноября 2016
Всероссийский конкурс «Семья года-2016»

Первый Всероссийский конкурс «Семья года-2016», прогремевший на всю страну, завершился. Среди 294 замечательных семей, представленных на конкурс, были названы 79 самых лучших – именно они и получили почетное звание «Семья года – 2016».
Из 79 победителей конкурса 22 семьи стали лучшими в номинации «Многодетная семья», 16 семей – в номинации «Молодая семья», 14 – «Сельская семья», 10 семей признаны «Золотыми семьями России» и 17 семей одержали победу в номинации «Семья – хранитель традиций».
От Ленинградской области в конкурсе победила семья Цветковых в номинации «Сельская семья».
Семья Цветковых проживает в селе Винницы Подпорожского муниципального района, воспитывает троих детей. Глава семьи, Андрей Викторович – тракторист, работает на родной земле, старается привить детям любовь к родному краю, воспитать в них патриотизм и гражданственность. Вся семья принимает активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях Винницкого сельского поселения, неоднократно награждались грамотами и дипломами за активное участие в спортивной жизни Подпорожского района.
В 2015 году семья Цветковых награждена дипломом «Почетная семья Ленинградской области».
Семейные истории победителей войдут в почетную книгу «Семья года. Россия. 2016».
«Нам важно поддержать «просемейное движение» в России, поднять статус семьи», — подчеркнула Марина Гордеева - председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, заместитель председателя Оргкомитета Конкурса Марина Гордеева.