Укрепление роли муниципалитетов в области работы по противодействию торговле людьми...

23 января 2017
Укрепление роли муниципалитетов в области работы по противодействию торговле людьми...

Участие представителя комитета в заседании рабочей группы по реализации проекта «Укрепление роли муниципалитетов в области работы по противодействию торговле людьми",   организованном Санкт-Петербургским региональным отделением ООО "Российский Красный Крест"

19 января 2017 года представитель комитета по социальной защите населения Ленинградской области приняла участие в заседании рабочей группы в рамках реализации проекта «Укрепление роли муниципалитетов в области работы по противодействию торговле людьми", куратором которого является Санкт-Петербургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». 
К участию в рабочей группе были приглашены представители отраслевых комитетов и учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, правозащитных институтов, сектора негосударственных организаций.
Одной из основных целей заседания группы являлась разработка порядка межведомственного взаимодействия в области противодействия торговли людьми.  В ходе заседания принято решение о продолжении работы над проектом в фокус-группах по разным направлениям. Работа фокус-групп запланирована на апрель 2017 года. В марте-апреле текущего года также будет проведен ряд семинаров для социальных работников, журналистов и представителей муниципалитетов.