31 марта 2017

28 марта 2017 года состоялось очередное заседание Общественного совета при комитете по социальной защите населения Ленинградской области.
В работе заседания участвовали члены общественного совета, представители комитета по социальной защите населения Ленинградской области.
В соответствии с повесткой дня было рассмотрено четыре вопроса:
1. Рассмотрение проекта Стратегии семейной политики в Ленинградской области.
2. Обсуждение государственного доклада «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации» за 2015 год.
3. Обсуждение разделов доклада Российской Федерации «О выполнении Конвенции о правах инвалидов за период 2014- 2017 годы».
4. Утверждение перечня организаций для проведения независимой оценки качества предоставления социальных услуг.
По итогам работы вынесены решения:
1. Принять к сведению информацию начальника отдела социального обслуживания пожилых людей и инвалидов Стуковой О.В., главных специалистов отдела проблем семьи, женщин и детей          Кондренко А.Н. и Кобозевой И.А.
2. Одобрить и поддержать принятие проекта Стратегии семейной политики в Ленинградской области с учётом замечаний и предложений, уделив внимание коррелированию задач и выводов.
3. Одобрить разделы доклада «О мерах, принимаемых для выполнения обязательств Российской Федерации по Конвенции о правах инвалидов».
4. Включить в план работы Общественного совета на 2018 год рассмотрение результатов формирования Ленинградской областью в доклад «О мерах, принимаемых для выполнения обязательств Российской Федерации по Конвенции о правах инвалидов».
5. Утвердить перечни организаций для проведения независимой оценки качества предоставления социальных услуг.