В 2017 году проводится конкурс профессионального мастерства работников социальной сферы

06 февраля 2017
В 2017 году проводится конкурс профессионального мастерства работников социальной сферы

В целях популяризации достижений профессионального мастерства, повышения профессионализма и квалификации работников учреждений социального обслуживания Ленинградской области, определения лучших специалистов организаций социального обслуживания Ленинградской области в 2017 году проводится конкурс профессионального мастерства работников социальной сферы (далее – конкурс).
Конкурс проводится по номинациям, указанным в приказе Минздравсоцразвития России от 22.03.2011 N 228н "О проведении Всероссийского конкурса на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания". 
Условия и порядок проведения Конкурса утверждены распоряжением комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 16.11.2016 года № 695.
Победители конкурса будут награждены ценным подарком и два участника  представят Ленинградскую область во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» (г. Москва).
Первый этап конкурса завершен 20 января 2017 года. В комитет по социальной защите населения Ленинградской области представлены 42 личных дела по 16 номинациям. 
Для проведения второго этапа  конкурса на 7 февраля 2017 года запланировано заседание областной конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители уполномоченного по правам ребенка, уполномоченного по правам человека, комитета по местному самоуправлению, Совета муниципальных образований Ленинградской области, Общественной палаты, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, комитета общего и профессионального образования.
На комиссии будут рассмотрены все личные дела и принято решение о допуске конкурсантов к тестированию.