9 ноября 2016 года состоялось торжественное открытие выставки творчества пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство»

10 ноября 2016
9 ноября 2016 года  состоялось торжественное открытие выставки творчества пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство»

9 ноября 2016 года в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» состоялось торжественное открытие XIV областной выставки творчества пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство». Ежегодное мероприятие приурочено к Международному дню пожилых людей и Международному дню инвалидов.
Торжественную церемонию открыли заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области Владимир Иванович Максимов и директор ВЦ «Эрмитаж-Выборг» Александр Иванович Костенко. В торжественной церемонии открытия приняли участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Станиславович Петров, Председатель Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Иванович Голохвастов, а также  представители районной администрации.
Гости выставки отметили, что такой метод работы с людьми позволяет им раскрыться, почувствовать радость жизни, удовлетворить потребности в самовыражении. Потребность в самовыражении присуща любому возрасту. Но тогда, когда социальная активность идет на убыль, творчество становится окном в мир, предметом приложения души. Работы, представленные на выставке – подтверждения тому.
В последний день работы выставки запланирована торжественная церемония закрытия, где авторов лучших работ наградят памятными призами.