Об участии специалистов муниципальных учреждений социального обслуживания в работе стажировочной площадки

26 октября 2016

С 17 по 21 октября 2016 года 6 специалистов муниципальных учреждений социального обслуживания  Ленинградской области, оказывающих социальные услуги родителям несовершеннолетних, признанных нуждающимися в социальном обслуживании, прошли обучение на стажировочной площадке Новгородской области по сопровождению женщин, имеющих намерение отказаться от новорожденных.

Цель программы: формирование профессиональной компетентности у специалистов, сопровождающих  женщин, имеющих намерение отказаться от новорожденных.

Работа стажировочной площадки была организована в рамках реализации гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, направленного на выполнение комплекса мер по организации социального сопровождения в Ленинградской области.