Фестиваль творчества Университетов третьего возраста

07 октября 2016
Фестиваль творчества Университетов третьего возраста

6 октября 2016 года в МБУК «Новосветский культурно-досуговый центр «Лидер» Гатчинского района, пос. Новый Свет комитетом по социальной защите населения Ленинградской области был проведен фестиваль творчества Университетов третьего возраста.
Участие в Фестивале - это удивительная возможность почувствовать себя на сцене и посредством языка музыки, танцевального искусства донести до зрителя свои эмоции и чувства. Творчество доставляет гражданам старшего поколения радость, удовольствие, помогает общению и взаимопониманию.
В фестивале приняли участие граждане старшего поколения, занимающиеся на факультетах народного творчества Университетов третьего возраста в муниципальных образованиях Ленинградской области. Участники Фестиваля представили свои художественно – творческие, музыкальные способности в разных видах искусства: хоровое и индивидуальное пение, танцы, сценическое мастерство.
Гостей и участников Фестиваля приветствовали председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Людмила Николаевна Нещадим, Заместитель главы по внутренней политике администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области Сергей Иванович Голованов, депутат Законодательного собрания Сергей Васильевич Коняев, глава администрации муниципального образования «Новостветское сельское поселение» Ленинградской области Елена Олеговна Огнева, Исполнительный директор Ассоциации "Совет муниципальных образований Ленинградской области" Александра Афанасьевна Бондарь, председатель Совета ветеранов организации общественной организации ветеранов войны и труда Гатчинского муниципального района Ленинградской области Иван Васильевич Гапченко.
Представленные номера оценивались по 5 номинациям:

• хоровое исполнительство;
  • вокальное исполнительство;
  • театральное искусство;
  • хореографическое искусство;
  • поэтический жанр

Наиболее яркими среди вокалистов были признаны университисты Лодейнопольского и Приозерского муниципальных районов.
Сильнейшим в номинации «Хоровое исполнительство» был признан коллектив Сосновоборского городского округа.
В номинации «театральное искусство» присутствующих покорил артистизм творческого коллектива Лужского муниципального района.
Бесспорными победителями в номинации «Хореографическое искусство» второй год подряд стал коллектив Гатчинского муниципального района.
По отзывам участников – Фестиваль – всегда незабываемое событие в их жизни. В уютной, наполненной добротой и вниманием атмосфере представители старшего поколения с удовольствием общаются друг с другом, танцуют и поют любимые песни.