Региональная конференция «Приемная семья: достижения и перспективы развития»

03 октября 2016
Региональная конференция  «Приемная семья: достижения и перспективы развития»

29-30 сентября в Ленинградской области прошла региональная конференция «Приемная семья: достижения и перспективы развития». Организаторы конференции - Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области при поддержке Благотворительного фонда «КЛЮЧ». Мероприятие прошло на базе ГБОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь».
На конференции встретились более 180 приемных родителей и специалистов из всех районов Ленинградской области.
Основными темами для дискуссии стали пути решения проблем, с которыми сталкиваются родители и специалисты при устройстве ребенка в семью.
В работе конференции приняли участие специалисты комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, комитета по социальной защите населения Ленинградской области, комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.
Специалист комитета по социальной защите населения Ленинградской области выступил на пленарном заседании Конференции с информацией о мерах социальной поддержки семей Ленинградской области, в том числе приемных и многодетных.
Работа конференции направлена на получение новых знаний от именитых экспертов, а также обмен опытом приемных родителей, который они обрели, приняв на воспитание ребенка из детского дома.