Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-западного федерального округа «Ладога»

04 июля 2017

С 24 июня по 1 июля 2017 года на территории Ленинградской области проводился Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» (пансионат «Восток 6», пос. Смолячково, Приморское шоссе, 704).
Форум «Ладога» проводится ежегодно, начиная с 2008 года. Его цель — обучение молодежного актива региона в возрасте от 18 до 30 (35) лет, а также поддержка молодежных проектов в сфере предпринимательства, инновации, политики, волонтерства, творчества и информационной деятельности.
Форум организован Федеральным агентством по делам молодежи и Администрацией Ленинградской области, при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.
В рамках Форума «Ладога»  была организована работа региональной площадки, посвященной социальной защите населения, участниками которой были молодые специалисты органов и организаций социальной защиты населения Ленинградской области.
Среди приглашенных спикеров на площадку «Соцзащита»  были специалисты учреждений: Муниципальное казённое учреждение социального обслуживания "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" Всеволожского муниципального района, Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения «Выборг», Муниципальное автономное учреждение Центр социально-психологической помощи «Семья» Сосновоборского городского округа, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» Всеволожского муниципального района и Ленинградское областное государственное стационарное казенное учреждение социального обслуживания «Приозерский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».
28 июня на «Ладоге» состоялся традиционный праздник — «День регионов», который посетил полномочный представитель президента в СЗФО Николай  Николаевич Цуканов, губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, а также руководители других регионов Северо-Западного федерального округа.
29 июня у региональной площадки была организована встреча с представителями комитетов Ленинградской области. На встрече присутствовали: Сергей Васильевич Яхнюк, Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, Олег Анатольевич Иванов, председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области, Тарасов Сергей Валентинович, председатель комитета по общему и профессиональному образованию Ленинградской области, Вылегжанин Сергей Валентинович, председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области, Максимов Владимир Иванович, заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области.
По окончании Форума участники получили сертификаты об участии.