Реализация областного закона Ленинградской области от 17.07.2015 г. №71-оз «О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов в Ленинградской области»

23 декабря 2015

17 июля 2015 г. в Ленинградской области принят областной закон № 71-оз «О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов в Ленинградской области».
Указанным законом введены дополнительные меры социальной поддержки инвалидов - обеспечение инвалидов, в том числе детей-инвалидов, постоянно проживающих в Ленинградской области, дополнительными техническими средствами реабилитации за счет средств бюджета Ленинградской области.
В рамках реализации областного закона до конца 2015 года четверо детей-инвалидов  из Тосненского, Бокситогорского, Волосовского района, а также из  специализированной коррекционной общеобразовательной  школы-интерната «Красные Зори» будут обеспечены дополнительными техническими средствами реабилитации – вертикализаторами.