Информация о возможностях ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России по лечению отдельных категорий граждан Российской Федерации, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС

23 августа 2016

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области на основании обращения Федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский центр экстренной  и радиационной медицины  имени А.М. Никифорова»  (ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России) информирует о следующем.

В 2016 году ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России оказывает специализированную, в том числе высокотехнологическую медицинскую помощь отдельным категориям граждан Российской Федерации, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, в рамках  реализации мероприятий «Оказание комплексной медицинской помощи отдельным категориям граждан Беларуси и России, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»  Программы совместной деятельности по преодолению последствий Чернобыльской катастрофы в рамках Союзного государства на 2013-2016 годы.

Для получения направления на  лечение в ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России указанным выше гражданам следует обращаться в медицинские организации Ленинградской области по месту жительства.