29 октября 2015 года состоялся областной фестиваль творчества детей-инвалидов, посвящённый 70-летию победы в Великой Отечественной войне

09 ноября 2015

29 октября 2015 года в культурно-досуговом центре «Южный (г. Всеволожск) состоялся областной фестиваль творчества детей-инвалидов, посвящённый 70-летию победы в Великой Отечественной войне.
Фестиваль проводится уже девятый год.
Основная цель фестиваля – это  интеграция детей-инвалидов в общество и раскрытие их творческого потенциала.
На фестивале были представлены шесть номинаций:
Инструментальное исполнительство: 3 номера (Кировский, Тихвинский район)
Вокальное исполнительство: 7 номеров (Бокситогорский, Волховский, Гатчинский, Всеволожский, Тосненский районы);
Фольклор (театральное искусство): 2 номера (Подпорожский, Кингисеппский районы);
Хореографическое искусство: 7 номеров (Приозерский, Волховский, Выборгский, Лужский, Тосненский, Тихвинский, Лодейнопольский районы);
Поэтический жанр: 4 номера (Волосовский, Приозерский, Всеволожский, ДДИ;
Декоративно-прикладное творчество (участие в подготовке работ приняли 71 ребенок из Гатчинского, Всеволожского, Выборгского, Кингисеппского, Киришского, Кировского, Приозерского, Подпорожского, Сланцевского, Тосненского муниципальных районов, Сосновоборского городского округа).
Все номинации раскрывают заявленную тему фестиваля.
В мероприятии приняли участие 100 детей с ограниченными возможностями из 18 муниципальных районов (городского округа), в том числе дети-инвалиды из Ленинградского областного  государственного стационарного  казенного учреждения социального  обслуживания «Приозерский детский  дом-интернат для умственно отсталых детей».
Завершился праздник детского творчества выступлением профессиональных артистов и поощрением всех участников фестиваля.