16 сентября 2015 года состоялось заседание коллегии комитета

18 сентября 2015
16 сентября 2015 года состоялось заседание  коллегии комитета

Очередное выездное заседание  коллегии комитета по социальной защите населения Ленинградской области состоялось 16 сентября 2015 года в Гатчинском  муниципальном районе.
С приветственным словом выступил первый заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу Р.О. Дерендяев.
В повестке дня стояли два вопроса.
1. О ходе выполнения постановления коллегии комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 18.09.2014 г. «О работе комитета социальной защиты населения муниципального образования «Приозерский муниципальный район» по выполнению отдельных государственных полномочий в сфере социальной защиты населения».
2. О работе комитета социальной защиты населения администрации муниципального образования «Сланцевский муниципальный район» Ленинградской области» по выполнению отдельных государственных полномочий в сфере социальной защиты населения.
С результатами коллегии можно ознакомиться на специальном разделе сайта.
После заседания коллегии состоялось рабочее совещание с руководителями муниципальных органов социальной защиты населения Ленинградской области, где были обсуждены основные направления работы.
Программа пребывания была насыщена событиями. В рамках работы коллегии состоялось знакомство с опытом работы МБУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Дарина» Гатчинского муниципального района. У присутствующих была возможность познакомиться не только с организацией детского быта и досуга, но и понаблюдать использование различных инновационных технологий оздоровления детей. Это, например, использование в лечебной физкультуре лечебно-нагрузочных костюмов «Адели», нейро-ортопедических костюмов «Атлант»; сеанс песочной терапии в сенсорной комнате и много другое. Во всём убранстве и оформлении Центра чувствовались заботливые руки сотрудников, руками которых были выполнены настенные панно.
Не меньший интерес вызвало посещение Дома сестринского ухода для пожилых людей (ООО «Современная медицинская служба»). Это современные обустроенные палаты, светлые просторные холлы,  приветливый персонал. В этом здании доступная среда действительно присутствует.