7 сентября 2015 года прошло открытие детской специализированной площадки г. Тосно

10 сентября 2015

В Ленинградской области  на территории муниципального бюджетного учреждения «Центр реабилитации для детей-инвалидов» Тосненского муниципального района 7 сентября 2015 года прошло торжественное открытие специализированной детской  развивающей  площадки.
В открытии приняли участие  Временно исполняющий обязанности Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.М. Бебенин.
Открытие площадки прошло при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и компании «Киа Моторс РУС» в рамках Партнерского проекта «К движению без ограничений!».
Партнерский проект «К движению без ограничений!» направлен на социально-средовую реабилитацию и адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья. С помощью создаваемых автогородков, имитирующих городскую среду, и автоклассов по обучению правилам безопасного поведения на дорогах проект помогает детям научиться ориентироваться в городе, правильно переходить дорогу, пользоваться велосипедом.
Занятия, проводимые на площадке, помогут детям, в том числе с ограниченными возможностями, изучить правила дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.