3 сентября 2015 года проведен фестиваль творчества Университетов третьего возраста

04 сентября 2015

3 сентября 2015 года в МНУК «Культурно-спортивный комплекс «Невский» г. Шлиссельбург комитетом по социальной защите населения Ленинградской области был проведен фестиваль творчества Университетов третьего возраста.
В фестивале приняли участие граждане старшего поколения, занимающиеся на факультетах народного творчества Университетов третьего возраста в муниципальных образованиях Ленинградской области. Участники фестиваля представили свои художественно – творческие, музыкальные способности в разных видах искусства: хоровое и индивидуальное пение, танцы, сценическое мастерство.
Гостей и участников фестиваля Университетов третьего возраста приветствовали председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Людмила Николаевна Нещадим, заместитель главы по социальным вопросам администрации Кировского муниицпального района Ленинградской области Иванова Татьяна Серафимовна, глава муниципального образования г. Шлиссельбург Ленинградской области Хоменко Николай Васильевич.
Победителями в номинации «Поэтический жанр» стали университисты Бокситогорского муниципального района Ленинградской области, в номинации «Вокальное исполнительство» университисты Лодейнопольского муниципального района области, в номинации «Хореографическое искусство» университисты Гатчинского муниципального района Ленинградской области, в номинации «Фольклор (театральное искусство)» университисты Кировского муниципального района области, в номинации «Хоровое исполнительство» университисты Сланцевского муниципального района Ленинградской области.
После окончания концертной программы делегации всех муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области приняли участие в праздничном обеде.
Мероприятие было проведено на высоком организационном уровне. От участников мероприятия в адрес организаторов поступили многочисленные положительные отклики.