Информация для негосударственных организаций - поставщиков социальных услуг Ленинградской области

15 апреля 2015

о проведении независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в сфере социального обслуживания в 2015 году

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования», приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30.08.2013 № 391а «О методических рекомендациях по проведению независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в сфере социального обслуживания» комитет по социальной защите населения Ленинградской области проводит независимую оценку качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в сфере социального обслуживания (далее – НСОК), на ежегодной основе.

НСОК проводится для повышения качества и доступности социальных услуг для населения, улучшения информированности потребителей о качестве работы социальных организаций, стимулирования организаций к принятию мер по повышению качества и удовлетворенности потребителей, воспитания ответственного потребителя, заинтересованного в настройке качества услуг.
В 2014 году в НСОК участвовали государственные муниципальные организации социального обслуживания населения Ленинградской области.
В связи с тем, что негосударственные организации, предоставляющие социальные услуги в сфере социального обслуживания, зарегистрированы в реестре поставщиков социальных услуг Ленинградской области, предлагаем указанным организациям участвовать в проведении НСОК.
Подтвердить добровольное участие в проведении НСОК можно в срок до 30.04.2015 по электронному адресу kichapova@kszn.lenreg.ru с последующим досылом на бумажном носителе.
Подробно с информацией о проведении НСОК можно ознакомиться по адресу http://social.lenobl.ru/about/gos_usluga/otzenka_kachestva