26 февраля 2015 года состоялось совещание, посвященное профилактике семейного неблагополучия, оказанию помощи детям и подросткам, пострадавшим от жестокого обращения

02 марта 2015

26 февраля 2015 года в комитете по социальной защите населения Ленинградской области состоялось рабочее совещание, посвященное обобщению опыта работы органов социальной защиты населения Ленинградской области по профилактике семейного неблагополучия, оказанию помощи детям и подросткам, пострадавшим от жестокого обращения.
В мероприятии приняли участие представители органов социальной защиты населения Ленинградской области,  организаций социального обслуживания населения Ленинградской области, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинградской области, Управления организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, общественной организации АНО «Центр развития инновационных социальных услуг «Партнерство каждому ребенку».
В ходе своих выступлений  участники отметили положительные результаты проведенной работы, однако, заострили внимание и на оставшихся нерешенных проблемах и необходимости дальнейшего развития системы профилактической работы.
В принятом решении участники совещания  выразили уверенность в том, что реализация предложенных рекомендаций послужит дальнейшему совершенствованию механизма защиты прав несовершеннолетних, в том числе в сфере профилактики жестокого обращения.