Информация о проведении 20-21 ноября 2014 года конференции в рамках реализации проекта «От доступной среды – к доступному миру: повышение уровня компетентности специалистов по формированию доступной среды»

19 ноября 2014

20-21 ноября 2014 года комитет по социальной защите населения Ленинградской области совместно с Межрегиональным ресурсным центром «Доступный мир» проводят конференцию в рамках реализации проекта «От доступной среды – к доступному миру: повышение уровня компетентности специалистов по формированию доступной среды», реализуемого при поддержке со стороны Совета Министров Северных Стран.
Целью конференции является обсуждение имеющегося опыта регионов России и Северных стран, а также перспектив развития деятельности и подготовки специалистов по реабилитации инвалидов и создания доступной среды в России.
В программе конференции – пленарное заседание, совещание руководителей и специалистов органов управления и учреждений социальной защиты населения субъектов Российской Федерации, семинар для специалистов:
«Развитие деятельности по социальной реабилитации и формированию доступной среды с учетом современного международного опыта».
Для участия в конференции приглашены: Губернатор Ленинградской области, председатель Законодательного Собрания Ленинградской области, представители Минтруда России, руководители и специалисты органов управления и учреждений социальной защиты населения субъектов Российской Федерации Северо-Западного Федерального округа, отраслевые органы исполнительной власти Ленинградской области и Санкт-Петербурга в сфере труда и занятости, общественные объединения, фонды, научные и образовательные учреждения.
Конференция состоится: 20 ноября 2014 года – в конференц-зале «Ассамблея» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Таврическая, 10; 21 ноября – в актовом зале комитета по социальной защите населения Ленинградской области по адресу: Санкт-Петербург, ул. Замшина, д.6.