Информация о мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года (дети войны)

15 апреля 2015

Законодательным собранием Ленинградской области 03.04.2015 г. принят областной закон «О социальной поддержке граждан, родившихся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года».
Указанным законом предусматривается предоставление ежемесячной денежной выплаты в размере 500 рублей гражданам, родившимся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года.
Предоставление данной меры социальной поддержки предусмотрено  при условии:

• проживания на территории  Ленинградской области не менее 5 лет;
  • неполучения ежемесячной денежной выплаты из средств федерального или областного бюджета и ежемесячного денежного вознаграждения, установленного  для ветеранов труда Ленинградской области.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Проект нормативного правового акта, регулирующего предоставление ежемесячной денежной выплаты, в установленном порядке проходит процедуру согласования.