Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ленинградской области за четвертый квартал 2014 года

26 февраля 2015

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области информирует, что  10.02.2015 года принято постановление Правительства Ленинградской области «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ленинградской области за четвертый  квартал 2014 года».
В соответствии с указанным постановлением за четвертый квартал 2014 года величина прожиточного минимума установлена в размере 6984 рубля, в том числе для:

• трудоспособного населения - 7401 рубль;
  • пенсионеров – 6147 рублей;
  • детей – 6713 рублей.

Величина прожиточного минимума применяется при определении права на следующие социальные выплаты:

• субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
  • ежемесячного пособия на ребенка;
  • ежемесячной  компенсации на полноценное питание  для беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет;
  • ежегодной компенсации компенсация на детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, на приобретение комплекта детской (подростковой) одежды для посещения школьных занятий и школьных письменных принадлежностей;
  • государственной социальной помощи.

Указанное постановление опубликовано на официальном интернет-портале Администрации Ленинградской области 17.02.2015 года и вступает в силу 27.02.2015 года.