Информация о проведении «круглого стола» с родителями детей-инвалидов 18 февраля 2015 года в Тосно

20 февраля 2015

Комитетом по социальной защите населения Ленинградской области 18 февраля 2015 года (г. Тосно, ул. Ленина, д.71-а) проведен «круглый стол» с родителями детей-инвалидов.

Участие в «круглом столе» приняли представители родительского актива от всех муниципальных районов и городского округа, специалисты комитетов социальной защиты населения муниципальных районов, комитета по здравоохранению Ленинградской области, комитета общего и профессионального  образования Ленинградской области, труду и занятости населения, фонда социального страхования, благотворительного фонда социальной реабилитации детей и молодых людей с ограниченными возможностями «Место под солнцем».

На «круглом столе» обсуждались вопросы дистанционного обучения детей-инвалидов, социального обслуживания, обеспечение лекарственными средствами, путевками в санаторно-курортные учреждения, трудоустройство и другие.

Все участники «круглого стала» отметили необходимость проведения данных мероприятий, выразили пожелания о дальнейшем сотрудничестве в формате «круглого стала».

По итогам «круглого стола» подготовлено решение, в которое включены предложения всех участников.