Приказом Минтруда России от 12.01.2015 N 3н

13 февраля 2015
Приказом Минтруда России от 12.01.2015 N 3н

Приказом Минтруда России от 12.01.2015 N 3н "Об установлении тождества формулировок причин инвалидности, предусмотренных законодательством, действовавшим на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 31 декабря 2014 года включительно, формулировкам причин инвалидности, предусмотренных законодательством Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.01.2015 N 35669) установлено тождество формулировок причин инвалидности, действовавших в Крыму и Севастополе, формулировкам, применяемым в российском законодательстве.
Тождество применяется в отношении граждан России, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживавших по состоянию на 18 марта 2014 года в Крыму или Севастополе, признанных инвалидами в соответствии с местным законодательством до 31.12.2014 включительно, для определения объема мер социальной защиты (поддержки), в случае если не истек срок, на который им была установлена инвалидность, а также для установления формулировок причин инвалидности при проведении медико-социальной экспертизы указанных граждан в федеральных государственных учреждениях медико-социальной экспертизы в случае, если истек срок, на который им была установлена инвалидность.