О проведении конкурса городов России «Дети разные важны!»

03 марта 2015
О проведении конкурса городов России «Дети разные важны!»

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России в 2015 году объявлен конкурс городов России «Дети разные важны!».
Конкурс нацелен на преодоление социальной исключенности детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, формирование социальной среды, дружественной детям, профилактику детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей, а также на активизацию деятельности по решению обозначенных задач органов самоуправления, учреждений и организаций, населения.
К участию в конкурсе приглашаются городские поселения (городские округа) России четырех категорий:  I категория - города, являющиеся административными центрами субъектов Российской Федерации;  II категория - города с населением более 100 тысяч человек; III категория - города с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек;  IV категория - города с населением менее 20 тысяч человек.
В рамках конкурса города-участники могут реализовывать комплексы мероприятий в поддержку семьи и детства, в которые в том числе включены мероприятия, направленные на развитие института наставничества и формирования навыков самостоятельной жизни у воспитанников интернатных учреждений, увеличение сети социальных контактов детей-инвалидов, активное привлечение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к участию в праздновании 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, расширение возможности участия детей в защите своих прав, в также принятии решений, затрагивающих их интересы.
Вся информация о конкурсе размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: http://www.fond-detyam.ru/konkurs-gorodov-rossii.
Заявки на участие в конкурсе принимаются в печатной форме до 13 марта 2015 г. по адресу: 127994, г. Москва, ул. Ильинка, д.21, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Приложение:
1. Положение о конкурсе.
2. Конкурсные задания.
3. График проведения конкурса городов России (2015 год)